ОТКРОЙТЕ ДЛЯ СЕБЯ PUCCINI MUSEUM

Puccini Museum представляет собой музейный комплекс, куда входят все места, связанные с жизнью Джакомо Пуччини. Дома-музеи, исследовательские центры, учреждения, занимающиеся постановкой опер гениального мэтра, а также памятные места, которые, хотя и не открыты для посещения публики, связаны с жизнью и творчеством Джакомо Пуччини, превращаются в занимательный материальный и виртуальный маршрут для туристов и поклонников композитора.

Таким образом, Puccini Museum — это музейный комплекс, в котором собраны самые важные для Пуччини места с целью предложить всем желающим возможность получше узнать биографию маэстро и увидеть, где он жил и сочинял свои бессмертные шедевры.

При желании можно пройти по маршруту Пуччини, скачав официальное приложение Puccini Museum. Это бесплатный виртуальный гид, богатый информацией и картинками, который поможет вам организовать путешествие по значимым для композитора местам, расположенным в историческом центре Лукки и на территории всей провинции.

App Puccini MuseumПриложение, основанное на системе глобального позиционирования GPS, сообщает о памятных местах, связанных с жизнью и творчеством Пуччини, предоставляет о них подробную текстовую и графическую информацию и указывает расстояние между ними и пользователем.

Установленное приложение отправляет на смартфон или планшет сигнал при приближении к месту, связанному с Пуччини. Чтобы посмотреть информацию о нем, достаточно нажать на уведомление.

Уведомления поступают даже в режиме офлайн, однако для навигации по интерактивной карте, которая помогает пользователю сориентироваться среди памятных мест Пуччини, требуется подключение к Интернету (проводное или беспроводное).

В приложение входит в том числе считыватель QR-кода, который открывает доступ к интересным мультимедийным материалам, связанным с наиболее значимыми экспонатами в родительском Доме-музее композитора, Puccini Museum.

Приложение Puccini Museum, разработанное совместно с Фондом Джакомо Пуччини в Лукке, позволяет организовать самостоятельный тур по памятным для композитора местам, используя всю имеющуюся информацию, которая может вас заинтересовать.

Приложение предназначено для систем Android и iOS. Его можно скачать бесплатно на Google Play и Apple Store.

Badge AppleBadge Google